Инфраструктура ЖК

• 30 Ответов
  • 6742 Просмотров

Поль

• Пользователь
  • **
  • 96
Инфраструктура ЖК
« 09 Ноябрь 2016, 13:19:00 »
Что обещают сделать.

Ихти@Андр

• Постоялец
  • 151
Инфраструктура ЖК
« Ответ #1: 17 Ноябрь 2016, 10:06:41 »
Что обещают сделать.
Кроме садиков и школы, ничего не обещают.

Овсей

• Постоялец
  • 102
Инфраструктура ЖК
« Ответ #2: 28 Февраль 2017, 13:50:25 »
В UP-КВАРТАЛЕ «РИМСКИЙ» СФОРМИРОВАНА КОНЦЕПЦИЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
27/02/2017
Компания RRG разработала концепцию развития объектов коммерческой инфраструктуры для UP-квартала «Римский», который возводит финансово-строительная корпорация «Лидер» в 2 км. от МКАД в п. Развилка (Ленинский р-н).
Согласно предложенной концепции, в составе UP-квартала предусмотрены: офисно-деловой центр арендуемой площадью порядка 8 тыс. кв. м, медицинский центр, фитнес-центр с бассейном, различные обучающие курсы, фрешмаркет, продуктовые универсамы, рестораны, кафе и пекарни, магазины разного профиля, аптеки, салоны красоты, банки и другие объекты культурно-бытового обслуживания.

В новом микрорайоне предусмотрены 5 встроенно-пристроенных ДОУ и общеобразовательная школа. Планируемая площадь объектов коммерческого назначения – порядка 25 тыс. кв. м. «Этих объектов достаточно для того, чтобы удовлетворить ежедневные потребности жителей не только UP-квартала, но и окружающей территории. – Рассказывает директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов. – Уникальные проекты, которые будут реализованы в «Римском», способны генерировать внешний трафик, попутно увеличивая спрос на инфраструктуру комплекса».

Кроме того, в UP-квартале, по примеру итальянских городов, запроектировано несколько городских площадей с расходящимися от них улицами. Размещение коммерческих и социальных объектов будет соответствовать специализации территориальных единиц: Городская площадь с деловой и административной инфраструктурой, Площадь Искусств с галереями, салонами, образовательными курсами, Центральная площадь с кафе и магазинами, Рыночная площадь с фрешмаркетом и продуктовыми лавками, площадь Гармонии со спортивными, рекреационными объектами.

Артём

• Постоялец
  • 129
Инфраструктура ЖК
« Ответ #3: 28 Февраль 2017, 18:06:03 »
А до этого такой концепции не было?  :o

Овсей

• Постоялец
  • 102
Инфраструктура ЖК
« Ответ #4: 01 Март 2017, 16:22:43 »
А до этого такой концепции не было?  :o
Видимо не было. Только определились.

Alvidas

• Постоялец
  • 121
Инфраструктура ЖК
« Ответ #5: 02 Март 2017, 15:53:16 »
Так это концепция только, или уже утвержденное нечто? Размышлять-то на тему "чего могло бы быть" сильные мира сего могут долго и по разному. А вот что из этого будет на самом деле построено и функционировать будет - тут возможны варианты. Кто-то видел утвержденный план инфраструктуры?

Артём

• Постоялец
  • 129
Инфраструктура ЖК
« Ответ #6: 08 Март 2017, 11:12:47 »
Так это концепция только, или уже утвержденное нечто? Размышлять-то на тему "чего могло бы быть" сильные мира сего могут долго и по разному. А вот что из этого будет на самом деле построено и функционировать будет - тут возможны варианты. Кто-то видел утвержденный план инфраструктуры?
Не видели. Видимо, это пока просто концепция.

Овсей

• Постоялец
  • 102
Инфраструктура ЖК
« Ответ #7: 15 Март 2017, 15:15:49 »
Ну бумаги какие то подписаны. Не просто на словах.

Артём

• Постоялец
  • 129
Инфраструктура ЖК
« Ответ #8: 21 Март 2017, 13:51:31 »
Кроме садиков и школы, ничего не обещают.
Медцентр, фитнес клуб, ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ
— с галереями, салонами, различными образовательными курсами для взрослых и детей.

Alvidas

• Постоялец
  • 121
Инфраструктура ЖК
« Ответ #9: 27 Март 2017, 08:55:46 »
Медцентр, фитнес клуб, ПЛОЩАДЬ ИСКУССТВ
— с галереями, салонами, различными образовательными курсами для взрослых и детей.
Я поэтому и спрашивал про документы и прочее, потому что знаю людей, купивших на стадии котлована вот с такими же обещаниями (не у Лидера - это правда), а потом не то что салонов и галерей не пронаблюдали, а даже в процессе строительства архитектуру изменили, вплоть до исчезновения балконов у некоторых квартир...

Michael

• Новичок
  • *
  • 35
Инфраструктура ЖК
« Ответ #10: 06 Апрель 2017, 18:18:38 »
Я поэтому и спрашивал про документы и прочее, потому что знаю людей, купивших на стадии котлована вот с такими же обещаниями (не у Лидера - это правда), а потом не то что салонов и галерей не пронаблюдали, а даже в процессе строительства архитектуру изменили, вплоть до исчезновения балконов у некоторых квартир...
В том, что будут магазинчики, кафе, салоны, я даже не сомневаюсь, это ж бизнес, частники налетят сразу, кто первый. А на счет архитектуры, ну не знаю врятли что-то станут менять кардинально, иначе после сдачи первой очереди продажи то упадут.

Alvidas

• Постоялец
  • 121
Инфраструктура ЖК
« Ответ #11: 14 Апрель 2017, 15:27:14 »
В том, что будут магазинчики, кафе, салоны, я даже не сомневаюсь, это ж бизнес, частники налетят сразу, кто первый.

Эт смотря как заселяемость пойдет. У меня друзья купили квартиру, дома в чистом поле, есть один магазин и все. До всего остального - ехать. Хотя анонсировалось это все как "все будет, и даже больше, чем все". Первые дома сданы года 2 назад. Так и живут без инфраструктуры... Вот такого бы точно не хотелось.

Марат

• Новичок
  • *
  • 23
Инфраструктура ЖК
« Ответ #12: 19 Апрель 2017, 08:46:57 »
Эт смотря как заселяемость пойдет. У меня друзья купили квартиру, дома в чистом поле, есть один магазин и все. До всего остального - ехать. Хотя анонсировалось это все как "все будет, и даже больше, чем все". Первые дома сданы года 2 назад. Так и живут без инфраструктуры... Вот такого бы точно не хотелось.

Да уж, печальный опыт, но это тоже смотря где они купили, надеюсь у нас такого не будет.. До развилки конечно недалеко, там то все есть если что, но все же развить свою инфраструктуру тоже выгодно. Поэтому думаю ни в чем нуждаться не будем, со временем все сделают на территории квартала.

Kotofey

• Новичок
  • *
  • 4
Инфраструктура ЖК
« Ответ #13: 19 Апрель 2017, 11:17:06 »
Вы не путайте карты, друзья ваши купили эконом какой нибудь, а это ап квартал комфорт -класс Лидером и придуманный- тут все строится сразу и в проекте это изначально заложено. И школы, и магазы, кафе и медцентр свой. Таких кварталов уже построено 3 или 4 только в Москве. Так что ,все ок, надежно . И люди в курсе у кого покупают. Мои друзья в Кунцево купили - живут и радуются. А я тут хочу присмотреть, тут совсем размах какой то небывалый и по площади застройки и по планировкам и по инфраструктуре.

Арина

• Новичок
  • *
  • 2
Инфраструктура ЖК
« Ответ #14: 19 Апрель 2017, 18:41:52 »
На этом проекте такой крутой архитектор работает -М.Филиппов! Он столько красивого понаделал в Москве и за ее пределами. И это действительно что то грандиозное по архитектуре. Вы зайдите на сайт полюбопытствуйте, там все оч подробно написано. Чего тут гадать на кофейной гуще то. И такого еще не строили нигде, так что нам с вами все эти примеры - не примеры) И Лидер, ни разу себя не скомпрометировал подобными примерами,вами приведенными. Я вот, поинтересовалась, и вам советую. Вы тут тоже хотите квартиру купить?